🏆Сборная РОССИИ завоевала золото ОИ-2018! Хоккей. Олимпиада-2018🥇

Над видео могла бы быть ваша реклама.
80 ratings | 9561 views
Под видео могла бы быть ваша реклама.

В то время как 'Украинские хоккеисты чудом избежали хоккея на Олимпиаде-2018'. Российские хоккеисты завоевали олимпийское золото игр в Пхенчхане, обыграв команду Германии в овертайме финального матча. Финальный поединок стал настоящим украшением всего хоккейного турнира. Сборная Германии дала бой фавориту и была в двух минутах от золота. Однако феноменальная игра Никиты Гусева и Кирилла Капризова принесла россиянам олимпийское золото. Все самое интересное началось в последней десятиминутке. Сборная Германии спокойно отражала все атаки россиян, которым явно не хватало изобретательности, и при этом не забывала беспокоить Кошечкина. Но на 54-й минуте инициативу взял на себя Никита Гусев, исполнив свой коронный бросок с острейшего угла прямо под перекладину. Однако радость российских болельщиков на трибунах длилась лишь 10 секунд. И вновь атака, вроде бы не сулившая никаких серьёзных последствий, закончилась тем, что россияне потеряли перед своими воротами Доминика Кахуна, который не промахнулся. А спустя три минуты Йонас Мюллер поставил сборную России на грань катастрофы, прицельно бросив по центру. 2:3, плюс тут же россияне остались в меньшинстве – в штрафной бокс отправился Сергей Калинин. Задача немцев виделась крайне простой – спокойно доиграть две с небольшим минуты, имея на игрока больше. Но тренерский штаб россиян пошёл ва-банк, убрав с ворот Кошечкина, и чудо произошло. Спас Россию Никита Гусев. Нападающий СКА доработал до конца эпизод и, держа клюшку в одной руке, переправил шайбу в ворота – Аус Ден Биркен не успел перекрыть ближний угол – до сирены оставалось 56 секунд. Удивительный олимпийский финал перешёл в овертайм. Победный гол произошел на 10-й минуте овертайма. Кирилл Капризов, принял передачу, работая с Вячеславом Войновым и Никитой Гусевым. По результатам турнира Капризов разделил звание лучшего снайпера Олимпиады с Ильей Ковальчуком и американцем Райаном Донато. Лучшим распасовщиком турнира стал Гусев. Встреча россиян и немцев закончилась со счетом 4:3. Насыщенный спортивной драматургией матч в главном турнире недружественных для россиян игр закончился напряженным овертаймом и победой. Он принес России первое в истории современного хоккея олимпийское золото. Этот матч стал лучшим ответом всем скептикам и нытикам, которые говорят, какой якобы отвратительный хоккей был на Олимпиаде. Матч был высочайшего уровня. Немцы показали высочайшую организованность, что порядок может побить класс. И 56 секунд им не хватило, потому что наши ребята вцепились и в меньшинстве смогли сравнять счёт. Везение, конечно, было, но у ребят была воля к победе.

Comments to the video: 🏆Сборная РОССИИ завоевала золото ОИ-2018! Хоккей. Олимпиада-2018🥇